Сезон закрыли, ждем оценок. Хоккейная «Волга» пропустила 17 мячей от московского «Динамо»

Сегодня в Красногорске ульяновская «Волга», выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом, в ответном четвертьфинальном матче была бита московским «Динамо» со счетом 2:17.

Как и в первом матче, борьбы не получилось. Но если в Ульяновске наша команда продержалась хотя бы первые 45 минут встречи, по итогам которых уступала всего 1:3, то в Красногорске интриги не было вовсе. Уже к 16-й минуте динамовцы пять раз огорчили голкипера «Волги» Дмитрия Атаманюка и, по сути, предопределили исход поединка.

«Волга» стремилась играть в пас, но остроты у ворот хозяев почти возникало. Оба своих мяча волжане забили после стандартных положений. Сначала после розыгрыша углового отличился Эмиль Бихузин, продлив тем самым свою голевую серию до четырех матчей. А затем Антон Филимонов заработал пенальти и сам же уверенно его реализовал.

Тем самым «Волга» вылетела из плей-офф и заняла по итогам чемпионата восьмое место. Это лучший результат ульяновской команды за последние три года. Остается только дождаться, какую оценку выступлению команды даст руководство клуба, после чего и будет выбран курс дальнейшего развития. По нашей информации, у абсолютного большинства хоккеистов действующие контракты с «Волгой» до окончания следующего сезона.

«ДИНАМО» (Москва) – «ВОЛГА» (Ульяновск) – 17:2 (10:2)

6 марта. Красногорск. Стадион «Зоркий». 346 зрителей. Минус 5 градусов. Судья – Горбачев (Балашиха).

Голы: Тарасов, 2; Бефус, 7, 14, 15; Барбаков, 16 (5:0); Бихузин (Тургунов), 18 – с углового (5:1); Тарасов, 26; Филиппов, 35 – с пенальти; Василенко, 40; И. Шевцов, 41; Барбаков, 44 (10:1); Филимонов, 45 – с пенальти (10:2); А. Шевцов, 48; Барбаков, 50; Чернышев, 63; И. Шевцов, 65; Барбаков, 68; Рагулин, 86; Дарковский, 89 (17:2). Штраф: 20-20.