Сергей Морозов посетил строительную площадку центра художественной гимнастики

Сегодня, 8 августа, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход строительства центра художественной гимнастики в Засвияжском районе Ульяновска.

- Сейчас на объекте активно ведутся работы по прокладке внутренних коммуникаций. На следующем этапе будет проведена отделка помещений, устройство пола, потолков, перегородок и дверей, а также озеленение и благоустройство прилегающей территории. Радует, что этот грандиозный проект уже близок к завершению. Ульяновские гимнасты давно ждут возможности заниматься в достойных условиях, ведь среди них уже есть бронзовые призёры всероссийских состязаний, - отметил глава региона.

Центр включает в себя два тренировочных зала, зал хореографии и демонстрационный зал, рассчитанный на 500 мест. Там можно будет проводить соревнования на самом высоком уровне. На его территории разместится гостиница для приезжих спортсменов и тренеров, конференц-зал и столовая.

- Уверен, введение в эксплуатацию этого объекта даст новый импульс развитию художественной гимнастики в регионе, ведь спорткомплекс станет центром обмена опытом спортсменов со всей страны, позволит проводить межрегиональные и всероссийские соревнования, а также будет отличной тренировочный базой для наших юных спортсменов. Кроме того, в планах благоустроить проспект Олимпийский. Также сегодня обсудили предстоящие работы по строительству крытого футбольного манежа на улице Шолмова в Засвияжском районе и перспективы возведения дворца спорта с ледовыми аренами, - заключили губернатор. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1530 просмотров

Читайте также