Сергей Игнашевич «расписан» на три недели вперед. Футбольная «Волга» сыграет с московским «Торпедо»

Футболисты ульяновской команды сейчас находятся на тренировочном сборе в Подмосковье и во вторник, 25 июня, проведут свой первый контрольный матч – со старейшим клубом страны, трехкратным чемпионом СССР московским «Торпедо».  

По итогам прошлого сезона столичные футболисты выиграли второй дивизион группу «Центр» и теперь готовятся к штурму новой для себя вершины – первенства ФНЛ. Озвучен уже и предварительный бюджет автозаводцев – порядка 330 миллионов рублей. Для сравнения: у «Волги», выступающей во втором дивизионе, на будущий сезон бюджет составит порядка 80 миллионов рублей.

В межсезонье в «Торпедо» уже произошли серьезные кадровые перемены. Так, автозаводцев возглавил воспитанник торпедовской школы, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка УЕФА и бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Сергей Игнашевич, еще в прошлом году защищавший цвета сборной России на домашнем чемпионате мира. Впрочем, есть одно «но» - у Игнашевича нет тренерской лицензии PRO, позволяющей работать с клубом ФНЛ. Так что на бумаге у «Торпедо» будет другой главный тренер, среди кандидатов Николай Савичев.

На запрос нашей редакции с просьбой предоставить нам комментарий Игнашевича на счет надвигающегося матча с «Волгой» пресс-служба столичного клуба ответила следующим образом: «К сожалению, общение Сергея Николаевича (Игнашевича. – Прим. авт.)  со СМИ расписано на ближайшие три недели.

 Посмотреть в деле будущих соперников «волжан» можно будет уже завтра, 22 июня. На телеканале «Матч ТВ» будет организована прямая трансляция выставочного матча «Торпедо» со старейшим клубом мира, английским «Шеффилд Юнайтед». Матч приурочен к 95-летию со дня основания ФК «Торпедо» (Москва).  Начало трансляции в 19.00 по ульяновскому времени. 

Фото официального сайта ФК «Торпедо» (Москва)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

707 просмотров

Читайте также