Сегодня в Ульяновске большой футбол

В очередном туре первенства России среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») наша «Волга» сразится с ФК «Зенит-Ижевск».

О сопернике

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» был создан в 2011 году в столице Удмуртии - городе Ижевске. В своем первом сезоне 2011-2012 года «Зенит-Ижевск» занял скромное 10-е место в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона. А вот в прошлом сезоне - 2018/2019 - команда из Ижевска выступила чуть удачнее, заняв итоговое 7-е место в группе «Урал-Приволжье». В нынешнем первенстве России «Зенит» с 14 очками удерживает 9-ю строчку в турнирной таблице.

Взаимоотношения команд

«Волга» и «Зенит-Ижевск» имеют историю взаимоотношений из 23 поединков. Положительный баланс в этом противостоянии у ульяновской футбольной дружины: 12 побед, 4 ничьи и 7 поражений. Разность забитых и пропущенных мячей - 30-23 в пользу «Волги».

А судьи кто?

Сегодня «Волгу» и «Зенит-Ижевск» рассудит арбитр из Набережных Челнов Ранэль Зияков.

 

Ранэль Зияков (фото: «Пермский футбол»)

 

Первым помощник главного судьи будет работать Александр Крюков из Саранска, вторым помощником – уфимец Данир Сагманов. Инспектор матча - Сергей Александрович Нагаев (Самара).

Где и когда

Игра «Волга» (Ульяновск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) пройдет на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина. Сегодняшний матч будет посвящён празднованию 9-летия футбольной школы СШОР «Волга» (Ульяновск). Начало встречи - в 14.00.

 

Напомним, что ульяновских болельщиков, посещающих домашние матчи «Волги» в октябре, ждет грандиозный розыгрыш призов.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

915 просмотров

Читайте также