Сборная Ульяновской области выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования сегодня завершаются в Челябинске.

В состав ульяновского квартета вошли победители и призеры нынешнего турнира в личных видах – Игорь Образцов (золото на 100 м), Алексей Юфимов (бронза на 200 м) и Ильфат Садеев (золото на 200 м). Этот мощное трио дополнил Артем Федотов, до того выступавший в беге на 400 метров (11-йеместо).

 - В Артеме мы нисколько не сомневались, до этого он прошел серьезный отбор через сито нескольких стартов и свое место в команде заслужил на законных основаниях, - прокомментировал из Челябинска председатель областной федерации легкой атлетики Евгений Янкаускас. –  На передаче эстафетной палочки все ребята сработали, как единый отлаженный механизм. По нашим раскладкам каждый выиграл свой этап, а опытный и надежный финишер – Ильфат Садеев – упрочил наше преимущество на финишной прямой.  Нельзя не отметить и работу тренерского штаба региональной сборной, который подвел спортсменов к стартам в отличном состоянии.

Наша четверка опередила семь команд и установила новый областной рекорд с результатом 39,70 секунды. Следом расположились эстафетчики Вологодской области (39,98) и сборная Краснодарского края (40,10).

Таким образом, ульяновцы вернули себе звание чемпионов страны в этом виде легкоатлетической программы спустя три года, когда в 2017-м впервые стали чемпионами. За всю историю данных соревнований это уже шестой подиум наших мужчин в эстафете 4х100 м – две победы, три вторых места и одно третье.

Также сегодня наши легкоатлеты поборются за призовые места в женской и мужской эстафетах 4х400 метров. У девушек побегут Наталья Перякова, Анастасия Кибакина, Ирина Уткина и Александра Скочкова. У парней честь 73-го региона будут отстаивать Андрей Галацков, Олег Никитин, Руслан Халиуллов и Артем Федотов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

934 просмотра

Читайте также