С лучшим временем и личным рекордом! Ульяновская спортсменка Анастасия Соловьева готовится штурмовать пьедестал Паралимпиады

Сегодня на Паралимпийских играх в Токио наша землячка выступит в финальном забеге на 400 метров.

XVI летние Паралимпийские игры проходят в столице Японии с 24 августа по 5 сентября. Ульяновскую область на этих престижнейших стартах отправились представлять лучшие ребята из спортивно-адаптивной школы: Никита Котуков и Анастасия Соловьева будут сражаться за награды в соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а Ольга Забродская выступит в турнире по дзюдо среди спортсменов, имеющих проблемы со зрением.

Первой из наших земляков почувствовала атмосферу Паралимпийских игр Анастасия Соловьева. Вчера, 27 августа она стала участницей предварительных забегов на дистанции 400 метров.

«Соревнования по легкой атлетике проходят на Олимпийском стадионе Токио (Olympic Stadium), - рассказал ulpravda.ru наставник Соловьевой Алексей Михалкин. – Настя пробежала 400-метровку с новым личным рекордом, показав время 57,27 секунды. Этот результат стал лучшим не только в ее забеге, но и среди всех участниц Паралимпиады».

Итак, пробившись с лучшим временем в число финалисток Паралимпийских игр ульяновская легкоатлетка готовится к решающему старту на 400-метровке. Финальный забег на дистанции 400 метров состоится на Олимпийском стадионе Токио сегодня в 16.00 по ульяновскому времени. Дружно поболеем за Анастасию Соловьеву и будем верить в ее победу на Паралимпиаде.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1133 просмотра

Читайте также