С футбольным счетом. «Молодежка» хоккейной «Волги» в Кирове стартовала с победы

На проходящем в Кирове финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги фарм-клуб ХК «Волга» переиграл хозяев турнира.

В Киров дублеры «Волги» отправились на автобусе – девять часов в дороге и уже в 6 вечера в четверг молодые ульяновские хоккеисты добрались до места назначения. На берегах Вятки собрались десять лучших команды высшей лиги, которые поделены на две группы. Для выхода в полуфинал и продолжения борьбы за почетный трофей необходимо пробиваться в двойку лучших команд своей группы.

Волею календаря в первом же матче нашей ледовой дружине предстояло встретиться с кировской «Родиной-2» - хозяевами турнира. Эти команды уже встречались в ходе регулярного чемпионата. В Кирове была зафиксирована ничья (2:2) и победа хозяев (3:2), в Ульяновске же «Волга-Черемшан» взяла убедительный реванш (6:1, 6:2).

Матч между кировской и ульяновской командами венчал первый игровой день. Трудно объяснить по каким причинам, но работники местного стадиона решили не заливать лед перед отчетной встречей, а только «срезали» игровую поляну в перерыве матча. Тем самым, лед был не лучшего качества, что мешало обеим командам показывать комбинационный хоккей.

Как ожидалось, поединок получился напряженным. Наша команда под руководством Алексея Лукина на протяжении всего матча выглядела предпочтительнее, но забить смогла только в начале второго тайма – ударом с радиуса отличился Александр Ткаченко (на фото № 91. – Прим. авт.). Закрепить успех «волжане» смогли усилиями Егора Норкина и Артема Милешкина – первый заработал пенальти, а второй – уверенно пробил с 12-метровой отметки.

- Это был первый матч на турнире и волнение ребят, конечно, сказывалось, - сказал ulpravda.ru  главный тренер команды «Волга-Черемшан» Алексей Лукин. – Задача перед нами стоит пробиться в пятерку сильнейших команд, но аппетит, как известно, приходит во время еды. Будем стараться от игры к игре как можно выше подниматься по турнирной таблице.  

ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН – РОДИНА-2 – 2:0 (0:0)

15 марта. Киров. 200 зрителей. Голы: Ткаченко, 50; Милешкин, 76 – с пенальти. Штраф: 40-60.

Результаты других матчей (15 марта). Группа А. «Восток» (Арсеньев) – «Водник-2» (Архангельск) – 10:1, «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) – «Зоркий-2» (Красногорск) – 9:4. Группа Б. «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) – «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 7:3.

Календарь игр команды «Волга-Черемшан» в группе Б. 16 марта: «СКА-Свердловск» (18.00 по ульяновскому времени). 17 марта: «Саяны» (Абакан, 12.00). 19 марта: «СКА-Нефтяник-2» (12.00).

 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

640 просмотров

Читайте также