Русские бои реконструируют на I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА

В программе мероприятий фестиваля произошли изменения. Вместо Жадовского монастыря принимать гостей будет знаменитый храмовый комплекс в селе Арское.

15 сентября в Арском покажут историческую реконструкцию боевых искусств. Гости и участники фестиваля ознакомятся с историей русского боя, увидят показательные выступления славянских дружин и казачьих отрядов.

На интерактивных площадках можно будет примерить доспехи и военную форму разных периодов истории России, принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука и метании сулиц, попробовать себя в роли русского богатыря, а также выковать подкову на счастье или изготовить кувшин на гончарном круге.

Для всех желающих проведут экскурсии по храмовому комплексу. Будет организована продажа традиционных русских блюд и работа полевой кухни.

Начало экскурсий — с 11:00.

Зрелищная программа от реконструкторов стартует в 12:00.

I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА пройдет в Ульяновске с 13 по 17 сентября. В фестивале примут участие более 1000 спортсменов из почти 30 стран.

В профессиональную программу I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА вошли бокс, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, панкратион, фудокан каратэ, киокусинкай каратэ, джиу-джитсу, кюдо, айкидо, кудо, курэш. Также участники покажут экзотические национальные единоборства, в числе которых бразильская капоэйра, разработанная в Израиле система рукопашного боя крав-мага, французское боевое искусство сават и многие другие.

Главными площадками грандиозного события станут Соборная площадь, "АкваМолл", Ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена", а также главные спортивные объекты Ульяновска и Димитровграда. Здесь пройдут мастер-классы и семинары с участием звезд мирового спорта, руководителей федераций, чемпионов Европы и мира. 

Организаторами фестиваля выступают правительство Ульяновской области, Международная организация «Спорт для всех».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

458 просмотров

Читайте также