«Редко такое бывает». Хоккейная «Волга» одержала пятую победу в чемпионате

Ульяновская команда под сводами «Волга-Спорт-Арены» переиграла нижегородский «Старт» со счетом 5:2.

В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели, хотя отличиться могли обе команды и не один раз. На 21-й минуте Александр Степанов заработал пенальти и сам же отправился на его реализацию. Увы, но удар 19-летнего нападающего «Волги» пришелся прямо по центру ворот. Через пять минут полузащитник «Старта» Евгений Корев проверил на прочность штангу ворот Антона Ахмерова, а вскоре уже Петр Захаров угодил в каркас ворот гостей.

Склонить чашу весов непростого поединка «Волге» удалось после перерыва. Игорю Ларионову удались два красивых гола, а закрепили преимущество ульяновской команды Александр Степанов и Петр Захаров, мощно пробивший после розыгрыша углового. 4:0 к 70-й минуте - и вопрос о победителе матча был практически снят. Уже при счете 4:1 свой первый мяч в Суперлиге провел Артем Гареев.

- Если «Волга» обыграла «Енисей» 5:3, а мы проиграли «Волге» 2:5, то, значит, я считаю, что мы сыграли хорошо, - отметил после матча главный тренер ХК «Старт» Андрей Бегунов. – Больше комментировать особо нечего. Добавлю лишь, что все матчи с участием нашей команды прошли строго по регламенту.

- Мы очень долго ждали этого перерыва, который сейчас наступил, все-таки за 32 дня мы провели десять матчей плюс два серьезных перелета на Дальний Восток – все это не могло не сказаться, - подчеркнул, в свою очередь, главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос.- Мы прекрасно понимали, насколько важна была для нас эта победа, поэтому построили свою игру от обороны и ждали своего шанса. По матчу мы предполагали, что физических сил нам может не хватить, и запланировали определенную модель игры. Я очень благодарен ребятам за то, что они практически на 100% выполнили все задуманное. Редко такое бывает, очень редко.

Лучший игрок матча в составе «Волги» (по версии ulpravda.ru) – Игорь Ларионов.

Свой следующий матч подопечные Вячеслава Манкоса проведут 13 декабря в Москве против местного «Динамо».

Турнирное положение. 1. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 21 очко (7 игр), 2. «Енисей» (Красноярск) – 18 (7), 3. «Уральский трубник» (Первоуральск) – 18 (7), 4. «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 17 (7), 5. «ВОЛГА» (Ульяновская область) – 15 (8), 6. «Кузбасс» (Кемерово) – 12 (7), 7. «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 12 (7), 8. «Динамо» (Москва) – 9 (6), 9. «Водник» (Архангельск) – 7 (8), 10. «Старт» (Нижний Новгород) – 6 (7), 11. «Зоркий» (Красногорск) – 4 (7), 12. «Строитель» (Сыктывкар) – 3 (6), 13. «Динамо-Казань» (Казань» - 3 (7), 14. «Родина» (Киров) – 0 (7).

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

302 просмотра

Читайте также