Ребята из ульяновских детских домов отправятся на Спартакиаду «Спортивный Олимп Приволжья»

Наш регион представит сборная команда воспитанников детских домов. Все они  победители регионального этапа соревнований, которые прошли на базе Майнской детско-юношеской спортивной школы.

Всего за путевку Спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья» боролись 50 ребят в возрасте 13-18 лет. Они входили в состав пяти команд из детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща», «Гнёздышко», Майнского детского дома «Орбита» и Димитровградского детского дома «Планета». На региональном этапе дети состязались в четырёх направлениях.

В мини-футболе и соревнованиях по настольному теннису победили воспитанники «Дома детства». На волейбольной площадке не было равных команда «Соловьиной рощи». В шашках лучшими признаны ребята из детского дома «Планета».

«Спартакиада прошла в регионе уже в 14й раз. Команды и участники, ставшие победителями в каждом из видов программы, вошли в сборную региона для участия в окружной спартакиаде», - пояснила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Юные чемпионы отправятся на Спартакиаду ПФО «Спортивный Олимп Приволжья» осенью. Она пройдет с 14 по 18 сентября в Уфе.

Напомним, конкурс проводится ежегодно в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство».

(6+)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1411 просмотров

Читайте также