Пришло время покинуть свой дом. В хоккейной «Волге» кадровые изменения

ХК «ВОЛГА» прекратил сотрудничество с Сергеем ГОРЧАКОВЫМ, на протяжении многих лет работавшим тренером в структуре ульяновского клуба.

В качестве главного тренера «Волги» Горчаков завоевал Кубок «Волга-Спорт-Арены» (2019 год) и вышел в финальный этап Кубка страны (2020). Вместе с «молодежкой» выиграл всероссийские соревнования среди молодежных команд Суперлиги (2016).

«Мы благодарны Сергею Вячеславовичу за его вклад в развитие ульяновского хоккея, но порой так складываются обстоятельства, что мы приходим к таким решениям», - отметил директор ХК «Волга» Марат ШАКУРОВ.

«Наверное, полное осознание того, что я больше не работаю в ульяновском хоккее с мячом, придет несколько позже, - отметил, в свою очередь, Сергей ГОРЧАКОВ. - Я всегда работал с душой - когда играл за «Волгу», когда ее тренировал. И, безусловно, за эти многие годы, что прожил в Ульяновске, я оставляю здесь частичку себя. Несмотря на то, что я родился в Алма-Ате, а вырос на Урале, без всякого преувеличения могу сказать, что Ульяновск стал для меня даже не вторым, а основным домом. Надеюсь, что моя тренерская карьера продолжится, я полон желания работать и дальше, быть полезным. Очень хочу быть востребованным, ведь хоккей как для меня, так и для всей моей семьи стал неотъемлемой частью нашей жизни».

В настоящее время командой «Волга-Черемшан» руководит Валерий Костюнев. Он же будет главным тренером «молодежки» и в будущем сезоне. Продолжит работать в тренерском штабе дубля и Алексей Лукин. Как и ранее, он присоединится к работе в начале сезона - в октябре. Кто же станет новым помощником Костюнева пока неизвестно.

«У нас очередь из желающих работать в молодежной команде, но мое мнение - помогать главному тренеру «молодежки» должен тренер выпускной команды СШОР, - поясняет Шакуров. - Тем более что в межсезонье нашу вторую команду ждет серьезное омоложение, из нынешнего состава в ней останется порядка 13 хоккеистов, а добавятся порядка 7-8 новых игроков. Вопрос о назначении тренера в молодежную команду будет решаться совместно с директором ульяновской СШОР по хоккею с мячом Леонидом Ивановичем Никифоровым».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1117 просмотров

Читайте также