Приходите все! Ульяновцев приглашают сдавать нормы ГТО

В девяти районах Ульяновской области оборудуют площадки для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. 

В этом году спортивно-технологические комплексы будут установлены в Ульяновске, Инзенском, Старомайнском, Сенгилеевском, Кузоватовском, Старокулаткинском, Барышском, Майнском и Чердаклинском районах на сумму 27 миллионов рублей. Монтажные работы планируется завершить до сегодняшнего дня, 4 декабря. 

Во все муниципальные образования региона будут закуплены комплекты спортивно-технологического оборудования. На оборудованных спортивных площадках появятся гимнастические скамьи, турники-перекладины, информационные стенды, брусья с упорами для отжиманий, помост для отжиманий, мишень для метания мяча. Обустройство площадок позволит организовать выполнение нормативов ГТО и создать условия для занятий физической культурой  всех категорий и групп населения. В настоящее время спортивное оборудование установлено в Майнском и Чердаклинском районах. 

Напомним: выполнение нормативов комплекса ГТО осуществляется добровольно и бесплатно. Выполнить его сможет любой человек в возрасте от 6 до 70 лет и старше. В настоящее время к движению «Готов к труду и обороне» в Ульяновской области присоединились более 54 тысяч человек, более 19,7 тысячи человек уже приступили к выполнению испытаний, 8 194 человека выполнили сдачу норм ГТО на знаки отличия. Золотые знаки ГТО получил 3 361 человек, серебряные - 3 050, бронзовые - 1 783 жителя Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

922 просмотра

Читайте также