Полетели! Кто сыграет за «Волгу» в первой игре чемпионата?

Сегодня в 6.20 утра хоккейная «Волга» транзитом через Москву вылетела в Архангельск, где завтра сыграет стартовый матч чемпионата России против местного «Водника».

Как стало известно ulpravda.ru, в Архангельске ульяновская команда сыграет в следующем составе: вратари – Дмитрий Атаманюк, Максим Москвичев; полевые игроки – Александр Слугин, Никита Симиргин, Евгений Андреев, Дмитрий Тумаев, Рустам Тургунов, Дмитрий Скворцов, Руслан Галяутдинов, Антон Филимонов, Андрей Крайнов, Евгений Мельников, Александр Степанов, Эмиль Бихузин, Кирилл Петровский и Егор Норкин.

 

- На протяжении многих лет «Водник» играет практически одним и тем же составом, при этом старается точечно усиливаться, - пояснил нашему порталу главный тренер ХК «Волга» Сергей Горчаков. – Хорошо известны и лидеры архангельской команды, в первую очередь это Евгений Дергаев, а также Максим Анциферов и Роман Черных. У «Водника» крепкий и амбициозный коллектив, играющий в комбинационный хоккей. И, несмотря на то, что сезон только начинается, «Водник» уже успел зарекомендовать с хорошей стороны. На Кубке мира «Водник» одержал две победы, а единственное поражение от шведской «Виллы» стало следствием ошибки, приведшей к пенальти. Затем архангельская команда выиграла международный турнир «Exte Cupen». Да, кто-то может сказать, что в финале данного турнира они не сыграли против московского «Динамо», но и достоинства шведского «АИКа» я бы не стал принижать. Ну, и выход «Водника» в финал Кубка России также о многом говорит.

 

На вопрос о возможном появлении новичков в «Волге» наставник ульяновской команды ответил следующее: «В прошлом году уже по ходу сезона нашу команду пополнили Слугин, Бихузин и Степанов. Так что исключать ничего нельзя».

Стартовый свисток матча «Водник» - «Волга» прозвучит 5 ноября в Архангельске в 20.00 по ульяновскому времени. Напомним, что 28 сентября в Ульяновске команды уже встречались между собой в рамках Кубка России. Тогда уверенную победу со счетом 8:2 одержали архангелогородцы.

 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

652 просмотра

Читайте также