Погорельцам из Майны помогают ульяновские самбисты

Крупный пожар в рабочем посёлке Майна давно потушен, но люди ещё надолго его запомнят. 8 жилых домов, 5 гаражей, 9 бань и 17 надворных построек уничтожил огонь. Жертв нет, но многие жители поселка остались без крова. В их числе и семья Ковалёвых.

Но погорельцы не остались без помощи. Для семей организовали номера в местной гостинице. Материальная помощь поступает от депутатского корпуса и социальной защиты. Не остались в стороне неравнодушные жители Ульяновской области. Откликнулись и спортсмены из городской федерации самбо.

«Слава богу, что все остались живы! Но пожар – это всегда трагедия. Мне страшно представить, как в одночасье можно потерять все. Все, что строили и наживали долгие годы. Мы постарались помочь чем смогли», - говорит  председатель ульяновской городской федерации самбо Артем Филатов.   

Алексей Ковалёв, молодой пожарный, помогая в тот день другим, свой дом  спасти не успел. Место, где он вырос и жил, сгорело за 40 минут. К счастью, маму и 13-летнего брата удалось спасти. Сейчас семейство Ковалёвых временно проживает у родного деда. После пожара деньги на одежду дали в районной администрации. Самбисты помогли с техникой самому младшему из Ковалёвых – Саше. Он окончил седьмой класс, в огне сгорели его ноутбук и телефон.

«Обещаю, что с новой техникой буду учиться еще лучше!» - поделился эмоциями Саша после того, как взял в руки новый ноутбук.

Напомним: посёлок горел 16 мая. После того, как  пожарные потушили более 3 тысяч квадратных метров площади, следственные органы начали выяснять причину возгорания. Предполагается, что сначала загорелась территория возле железной дороги. Далее огонь перекинулся на поддоны с опилками, которые хранились  на территории бывшего лесокомбината.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

511 просмотров

Читайте также