Победили за несколько минут. Хоккейная «Волга» стартовала в чемпионате России

Сегодня в стартовом матче XXX чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» переиграла нижегородский «Старт» со счетом 6:3.

Явным фаворитом в отчетной игре считались ульяновские хоккеисты, однако нижегородцам удалось-таки потрепать нервы нашей команде. Палочкой-выручалочкой до поры до времени у «Старта» был опытный защитник Анатолий Голубков. Именно его два точных удара после розыгрышей угловых заставили тренерский штаб «Волги» взять тайм-аут при счете 0:2 уже на 34-й минуте встречи. Благо данная экстренная мера возымела эффект и еще до перерыва «Волге» удалось добиться главного – распечатать ворота соперника. Отличился лучший игрок матча Владислав Кузнецов (на фото) – 1:2.

Но настоящий перелом в матче произошел сразу после перерыва. В течение всего четырех минут «Волга» забила три мяча, установив на табло комфортные цифры – 4:2. А когда Никита Симиргин на исходе часа игры после розыгрыша углового забил пятый мяч, вопросы о победителе матча были практически сняты. Не вдохновил гостей на новые подвиги и хет-трик Голубкова, который на 67-й минуте вновь отличился точным «выстрелом» после розыгрыша углового – 5:3. Точку же в матче поставил Евгений Волгужев, оказавшись самым расторопным у ворот «Старта» после сольного прохода Кузнецова.

Свой следующий матч «Волга» проведет дома, 13 ноября. Соперник – первоуральский «Уральский Трубник», который сегодня проиграл в Кемерове местному «Кузбассу» - 2:10.

«ВОЛГА» (Ульяновск) – «СТАРТ» (Нижний Новгород) – 6:3 (1:2)

7 ноября. Ульяновск. ДС «Волга-Спорт-Арена». Без зрителей. Голы: Голубков, 14, 34 – оба с угловых (0:2); Кузнецов, 37, 47; Бихузин, 48; Тургунов, 50; Симиргин, 58 – с углового (5:2); Голубков, 67 – с углового (5:3); Волгужев, 86 (6:3). Штраф: 10-10.