Отделение движения болельщиков RUSSIA UNITES откроется в Ульяновской области

Соглашение об учреждении отделения клуба болельщиков сборной России RUSSIA UNITES планируется подписать на форуме «Россия - спортивная держава», который пройдет в Ульяновске 10 - 12 октября.

Как отметил председатель межрегионального движения RUSSIA UNITES Михаил Белоусов, это объединение болельщиков поддерживает выступления спортсменов и команд на внутрироссийских и международных соревнованиях.

- Профильный клуб устанавливает контакты с болельщиками и соответствующими организациями в России и других странах с целью обмена опытом и совместного времяпрепровождения на международных соревнованиях, в которых участвуют российские спортсмены. Наша цель - сформировать положительный облик болельщика как объективного, разбирающегося в спорте, патриотически настроенного человека с активной гражданской позицией, - подчеркнул Михаил Белоусов.

В ходе VII спортивного форума «Россия - спортивная держава», который организован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 № 863, будет подписан целый ряд соглашений. Международное мероприятие проходит в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления международных спортивных связей при поддержке правительства региона, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов входит в состав организационного комитета по подготовке и проведению форума.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

518 просмотров

Читайте также