«Орлы» начинают с побед. В Ульяновске стартовал финальный этап чемпионата России по флорболу

С 22 по 24 марта на площадке УСК «Новое Поколения» проходят решающие игры чемпионата страны среди команд первой лиги.

Во втором по значимости дивизионе российского флорбола Ульяновскую область представляет коллектив «Солнечные Орлы». Четыре года назад они уже играли в этом чемпионате и стали четвертыми. Задача нынешней кампании самая амбициозная – первое место.

К домашним матчам ульяновцы подошли в статусе вице-лидера чемпионата.  В первом туре (его в октябре 2018-го принимал город Балахна Нижегородской области) у «орлов» было три матча. Они всухую обыграли навашинский «Техник» (3:0), разгромили хозяев из ФОКа «Олимпийский» (12:1), а также в овертайме сломили сопротивление московской «Кольчуги» (4:3).

В родных стенах «СЛ» не собирается сбавлять обороты. Первый день финального тура принес в копилку наших флорболистов пять очков. В утренней сессии они встречались с московским «Тайфуном» и добились уверенной победы со счетом 5:2. Хет-трик в активе Эльдара Мамедова, по одному мяча в чужие ворота отправили Олег Гришин и Денис Чибриков.

Спустя четыре с половиной часа ульяновцы вновь вышли на площадку, чтобы сразиться с другой столичной командой – «Фили». Для «орлов» этот поединок сложился куда труднее. После первого периода они проигрывали - 0:1. Во второй 20-минутке точный бросок Ильи Липатова позволил восстановить равновесия. За третий игровой отрезок счет не изменился и матч перешел в овертайм, где опытный Алексей Столяров принес «Солнечным Орлам» волевую победу – 2:1.

23 марта наша команда проведет еще два встречи – с главным конкурентов из «Мининского университета» (начало в 10.30) и «Фортексом» (16.30). А 24-го завершит игровой уик-энд поединком против «Северных волков» (15.00).