«Орлы» из Ульяновска дали бой чемпиону, но вернулись на щите

В Омске завершился второй тур чемпионата России среди команд высшей лиги. Для ульяновцев, проводящих дебютный сезон в элите отечественного флорбола, он сложился безрадостно. В трех матчах «Солнечные Орлы» не смогли взять ни одного очка.

Перед поездкой в Сибирь (дорога на автобусе и поезде заняла почти двое суток) наша команда лишилась основного вратаря Евгения Ефремова и двух защитников – Михаила Шкрептиенко и Евгения Утриванова. Причиной тому – серьезные травмы. Весомые потери «Орлы» постарались компенсировать  самоотдачей и спортивной дерзостью, однако для положительного результата этого оказалось недостаточно.  Свою лучшую игру наша команда показала против действующих чемпионов страны – омской «Сибири». Ульяновцы  минимально уступили стартовый период (2:3). На равных отыграли второй (2:2), но в третьем и решающем им попросту не хватило сил (1:3). Как итог поражение – 5:8.  На следующий день «Орлы» не совладали с питерским «СПб Юнайтед» (2:11). А под занавес тура при тотальном игровом преимуществе, но слабой реализации уступили «Ураган-Арене» из Гатчины (2:3).

На данный момент ульяновская дружина замыкает таблицу чемпионата. Однако шансы исправить положение  отнюдь не потеряны. Впереди еще два тура. Причем, ближайший из них - состоится в Ульяновске в марте 2020 года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

631 просмотр

Читайте также