Опыт вместо очков: молодежная «Волга» крупно проиграла «Зениту»

В ворота ульяновской команды футболисты из Пензы забили пять безответных мячей.

Первенство Межрегионального футбольного Союза «Приволжье» для команды «СШОР-Волга-М» - своеобразный полигон для обкатки молодых игроков. Перед началом каждого сезона ульяновский коллектив существенно обновляется: ведущие игроки уходят во взрослые команды, на смену им приходят необстрелянные новички.

- В этом и суть нашей работы: мы готовим игроков для основной «Волги», которая выступает в чемпионате России, - рассказал ulpravda.ru главный тренер волжан Александр Заикин. - Ждать от нас положительного результата в турнире команд КФК пока рано. К тому же тренироваться на больших полях мы начали только месяц назад. До 11 апреля все наши ребята из-за нехватки открытых футбольных стадионов играли в мини-футбол.

В первом туре волжане крупно уступили нижегородскому «Локомотиву» - 1:8. Теперь их ждало испытание пензенским «Зенитом», в составе которого есть много опытных игроков. Среди них - 36-летний Олег Щеткин. Когда-то он играл за главную «Волгу», в сезоне 2004 года был даже ее лучшим бомбардиром. Ныне уже поседевший форвард на своем примере учит игре пензенских футболистов.

- Мы часто видимся с Олегом на различных турнирах, - говорит Заикин, который 15 лет назад также играл в нападении ульяновской «Волги» вместе со Щеткиным. - Здорово, что такой футболист до сих пор выходит на поле. Он - молодец, что поддерживает себя в хорошей физической форме. Его опыт для «Зенита», конечно, неоценим.

Правда, тренеры нынешнего «Зенита» выпустили Щеткина только в конце матча, когда победа гостей из Пензы ни у кого не вызывала сомнений. В итоге «зенитчики» буквально расстреляли ульяновские ворота, забив пять безответных мячей.

- Но ругать своих ребят не буду, - говорит Заикин. - Они старались, выложились полностью и приобрели неоценимый опыт. Им пока трудно играть против взрослых команд. К середине сезона, уверен, они наберутся и опыта, и мастерства. И тогда мы не будем выглядеть мальчиками для битья.

Фото Анны Кисляковой.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1275 просмотров

Читайте также