Олимпийский чемпион Алексей Мишин посетил соревнования в Ульяновской области и провел мастер-класс для юных борцов

Около 200 спортсменов из 11 регионов России приняли участие в X открытом городском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастеров спорта России Владимира Зуйкова и Сергея Мурзаева.

 

 

Награды соревнований, проходивших в димитровградском спортивно-оздоровительном комплексе «Победа», разыгрывались в двух возрастных группах: среди юношей 2009 - 2011 годов рождения и среди мальчиков 2012 - 2014 годов рождения.

На торжественной церемонии открытия турнира юных борцов и зрителей соревнований приветствовали посетившие турнир почётные гости, в числе которых был и олимпийский чемпион, чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Алексей Мишин.

 

 

Несмотря на свой плотный рабочий график, прославленный мастер ковра откликнулся на предложение председателя Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Марата Хисамова и не только посетил детские спортивные соревнования, но и принял участие в мастер-классе для юных спортсменов. Алексей Мишин показал мальчишкам свои коронные приемы, благодаря которым неоднократно выходил победителем в различных соревнованиях. Юные борцы, затаив дыхание, наблюдали за тем, с какой легкостью прославленный чемпион демонстрировал перевороты и скручивания, прогибы и вертушки, накаты и пробивание рук снизу…

В демонстрации всех этих борцовских элементов Мишину помогал воспитанник димитровградской спортивной школы, кандидат в мастера спорта Павел Лапшин.

В конце мастер-класса у юных спортсменов даже не осталось вопросов к прославленному атлету, настолько доходчиво Алексей Мишин все объяснил, подробно рассказывая о всех тонкостях демонстрируемых им приемов. При этом, с лица чемпиона не сходила лучезарная улыбка.

После мастер-класса ребята сфотографировались с Алексеем Мишиным, получили на память его автографы.

 

 

«Самое главное в подобных мероприятиях – мотивировать подрастающее поколение идти к своей цели несмотря ни на что», - отметил олимпийский чемпион.

 

А затем прошли соревнования, посвященные памяти известных в прошлом борцов из Ульяновской области Владимира Зуйкова и Сергея Мурзаева.

В итоге все юные спортсмены команды Ульяновской области достойно отборолись на турнире, принеся в медальную копилку региональной команды 3 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых наград.

 

 

(0+)

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

831 просмотр

Читайте также