Обменялись хет-триками. Хоккейная «Волга» снова побеждает

Сегодня под сводами «Волга-Спорт-Арены», ульяновская «Волга» одержала свою вторую подряд победу в чемпионате России. Со счетом 7:4 был переигран «Уральский Трубник» из Первоуральска.

Пусть и с ограничениями, но «Волга» впервые в нынешнем чемпионате играла со зрителями и добилась главного – достаточно уверенной победы, хотя открыли счет в матче гости. Никита Яговцев заработал пенальти, а будущий автор хет-трика  Артем Вшивков точно реализовал 12-метровый штрафной удар. К чести наших хоккеистов, они довольно-таки быстро завладели инициативой и уже к 37-й минуте забили четыре мяча, три из которых принадлежали Евгению Волгужеву – 4:1. Однако последнее слово в первом тайме осталось за первоуральцами – Вшивков отличился после розыгрыша углового – 4:2.

Впрочем, развить успех хоккеистам «Уральского Трубника» не удалось. В середине второго тайма на табло уже горели 7:2 в пользу «Волги» и довести матч до победы стало уже делом техники наших хоккеистов. С чем они и справились. Ложкой дегтя стали два мяча первоуральцев.

Свой следующий матч «Волга» проведет во вторник, 16 ноября. В Ульяновске будет гостить действующий чемпион страны - красноярский «Енисей». Начало матча в 18.30.

«ВОЛГА» (Ульяновск) – «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» (Первоуральск) – 7:4 (4:2)

13 ноября. Ульяновск. ДС «Волга-Спорт-Арена». 213 зрителей. Голы: Вшивков, 6 – с пенальти (0:1); Волгужев, 20, 23 – с углового; Галяутдинов, 24; Волгужев, 37 – с пенальти (4:1); Вшивков, 45 – с углового (4:2); Бихузин, 53; Мельников, 63 – с углового; Климкин, 66 (7:2); Никитин, 78; Вшивков, 87 – с пенальти (7:4). Незабитые пенальти: Волгужев (В), 51 – вратарь; Вшивков (УТ), 76 – вратарь. Штраф: 50-40.