Новым чемпионом Димитровграда по зимнему мини-футболу стала команда «Юг»

На финише турнира второго по величине города Ульяновской области «южане» показали стопроцентный результат, оправдав статус скрытого лидера.

Поход за титулом начался с  субботней битвы  против главного конкурента в борьбе  за «золото» - «КЭМПО».  По итогам равной и напряженной игры  футболисты «Юга» отпраздновали победу со счетом 2:0, а на следующий день развили этот успех, разгромив «Ладу» (9:3).  В свою очередь «кэмповцы» в последнем туре зацепили ничью с прошлогодними чемпионами из «Али» (2:2) и сравнялись с «южанами» по очкам.

У вторых оставалась игра в запасе – против «Вымпела», которая состоялась в то же воскресенье. «Юг» устраивала ничья, однако тот не стал размениваться по мелочам и убедительно взял верх (5:0), оформив звание лучшей команды города.

Отметим, что в ее составе чемпионами Димитровграда стали футболисты и сотрудники ФК «Лада» - Иван Кузнецов, Руслан Шагеев, Андрей Сладков, Владислав Хохлов, тренер Александр Вдовин, пресс-атташе Константин Антонов, президент клуба Дмитрий Власенко, а также один из самых преданных болельщиков желто-синих Эльдар Кабиров.

 - Наша команда состоит из 15 человек, - рассказал по завершении турнира Константин Антонов. - Играем вместе не первый год, еще до получения клубом профессионального статуса. Ребята собрались из-за большой любви к футболу, а также благодаря хорошим взаимоотношениям внутри коллектива. Перед решающими играми ощущалась уверенность в своих силах, ведь все было в наших руках. Надо было просто выходить на поле и делать свое дело. В концовке  чемпионата все игроки отдали много сил и эмоций, ведь за два дня пришлось провести сразу три матча. Надо отдать должное ребятам из «Вымпела», которые согласились перенести матч с первоначальной даты, когда у нас даже стартовый состав не набирался на игру.

«КЭМПО» финишировал на втором месте. Тройку призеров дополнил «Федерал-Могул», который в заключительных матчах обыграл «Ладу» (1:0) и «Вымпел» (3:1). «Федералы» оказались единственной командой, прошедшей турнирную дистанцию без поражений, и набрали равное количество очков с «кэмповцами», но оказались ниже из-за меньшего количества побед.

В конце этой недели восемь лучших команд чемпионата разыграют еще один трофей – II Кубок имени Бориса Симбирцева. 22 февраля состоятся матчи 1/4 финала. В этом раунде «Лада» померятся силами с «Али», «Федерал-Могул» встретится с «Автостаром», «КЭМПО» определит лучшего в паре с «Севером», а «Юг» проэкзаменует «Урожай». Полуфиналы и финал будут сыграны 23 февраля.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

634 просмотра

Читайте также