Никита Никифоров прославил Ульяновскую область в Формуле 1 на воде

Наш земляк стал двукратным победителем Кубка России по водно-моторному спорту.

Розыгрыш Кубка России по водно-моторному спорту прошел на днях в Липецк и собрал более сотни спортсменов из 17 регионов страны. На несколько дней акватория реки Воронеж была в полном распоряжении гонщиков. Кроме наград Кубка России спортсмены также боролись за Кубок Губернатора и награды Всероссийских соревнований. Эти соревнования многие окрестили Формулой 1 на воде.

Сборная Ульяновской области была представлена на соревнованиях в Воронеже лучшими спортсменами региона в восьми национальных и международных классах спортивных мотолодок и скутеров: СН-175, JT-250, GT-15 у юношей, GT-30,C-350, C-500, T-550, OH-350 у взрослых.

В состязании юношеских классов ульяновская сборная продолжила свои победные традиции, а наш земляк Никита Никифоров стал поистине героем. Сначала он победил в своем классе спортивных мотолодок JT-250, а затем, заняв место заболевшего товарища по команде, в его болиде класса GT-15, завоевал второе «золото».