Незаменимая Татьяна Ивановна. Отличник физкультуры и спорта отметила юбилей

70-летний юбилей отпраздновала инструктор-методист областной СШОР по легкой атлетике, заслуженный работник ФКиС Ульяновской области, отличник физической культуры и спорта РФ Татьяна ЧЕЧНЕВА.

Без нее невозможно представить современную работу главной легкоатлетической «кузницы» региона. В должности инструктора-методиста и заведующей канцелярией Татьяна Ивановна решает целый спектр различных задач - занимается спортивными программами, постоянно взаимодействует с тренерами и спортсменами, организует соревнования и сдачу спортивных нормативов. В силу специфики своей работы такие специалисты, как она, часто остаются «за кадром» общественного внимания, но именно от их еженедельного, кропотливого труда во многом зависит эффективная деятельность всей организации. В данном случае - одной из самых успешных спортшкол Ульяновской области.

«С Татьяной Ивановной я знаком с конца 1970-х, когда еще сам был спортсменом, - говорит директор СШОР и председатель региональной федерации легкой атлетики Евгений ЯНКАУСКАС. - В своей работе она, без преувеличения, незаменимая. Помимо спортшколы, Татьяна Ивановна на протяжении многих лет является секретарем всех комплексных соревнований, проводимых на территории Ульяновской области. Будь то фестивали спорта, спартакиады, олимпиады школьников и так далее. Это очень грамотный специалист, способный оперативно подготовить протоколы высокого качества, что неоднократно подтверждали во многих региональных федерациях, министерстве спорта Ульяновской области и даже на федеральном уровне. В непростых ситуациях, когда всем вокруг нужно как можно быстрее узнать результаты, она удивительным образом сохраняет самообладание и четко, без срывов выполняет свою работу. В житейском плане Татьяна Ивановна - добрый и отзывчивый человек, прекрасная мама и бабушка. Иными словами, замечательная в каждой своей ипостаси».

В легкоатлетическую спортшколу Татьяна Чечнева пришла в далеком 1999 году, уже имея за плечами

25-летний стаж работы в ДЮСШ № 6, где она была инструктором-методистом по спортивной гимнастике.

«Этим видом спорта я не занималась, но в свое время у меня неплохо получалось играть в волейбол и баскетбол, выступала за школу, а потом и за училище, - рассказывает Татьяна Ивановна. - В спортивную гимнастику я впервые попала как аккомпаниатор - обеспечивала музыкальное сопровождение во время тренировок. Позднее, пройдя переподготовку, стала тренером, а затем - инструктором-методистом. Также много лет была судьей всероссийской категории. Меня до сих пор приглашают на судейство гимнастических соревнований, но сейчас на это уже совсем не остается времени».

О немалом авторитете Татьяны Ивановны в сообществе региональной «королевы спорта» свидетельствует тот факт, что с 2000 года она является главным секретарем областной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда» .

«За все это время был лишь один случай, когда я не смогла присутствовать на эстафете, так потом организаторы сказали, что больше проводить эти старты без меня не хотят, - с улыбкой добавляет юбилярша. - Я люблю эту работу, она мне нравится, от нее поднимается настроение, она заряжает энергией, придает жизненный стимул, когда ты видишь, что еще нужна и востребована. На юбилее гости сказали, что уходить мне еще рано, так что буду продолжать».

В конце прошлого года многолетняя и плодотворная работа Татьяны Чечневой была отмечена на уровне руководства региона. Из рук губернатора Алексея Русских она получила медаль Почета Ульяновской области.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

432 просмотра

Читайте также