Непрофессиональная лига Ульяновска находится в подвешенном состоянии

Чемпионат непрофессиональной хоккейной лиги Ульяновска, как и прочие соревнования в регионе и стране, приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Тотальный карантин застал нпхловцев на финише регулярного турнира – до его завершения оставалось провести все пару матчей. Впрочем, и без них команды-участницы четко распределились по местам для второго этапа чемпионата.

Планировалось, что первая четверка («Звезда», «Центр Монтажа», «Колос» и «Симбирские Львы-2») сразится за медали в сильнейшем дивизионе «Оптимист».  А дружины с 5 по 8 места (Волга», «МаксПласт», «Шквал-2» и «Лидер») поведут борьбу в дивизионе «Дебютант».

Сильнейших в каждом квартете должна была определить система плей-офф, где первая команда дивизиона играла бы с четвертой, а вторая  - с третьей. Победитель этих противостояний, а также чемпион и бронзовый медалист определялись бы в серии до двух побед.

Кроме этого, аутсайдеров «регулярки»  - «Легион» и «Симбирск», занявших 10-е и 11-е места соответственно, ожидала такая же серия за утешительный «Кубок Надежды» (еще один участник -  команда «Халтек» снялась с чемпионата еще до карантина). 

 - На данный момент соревнования находятся в подвешенном состоянии, - отмечает представитель ульяновской НПХЛ Олег Протасов. – После того, как в ФОКе «Лидер» растопили лед, доиграть нынешний чемпионат мы вероятно уже не сможем, даже после снятия карантина.

- Возможно ли в этом случае определить чемпиона по результатам первого этапа?

- Пока такой вариант мы не обсуждали. Но я считаю, что это неправильно, раз турнир не доигран, победителя быть не может. В теории, если будет время, мы можем закончить его теми же составами и командами в сентябре-октябре. Почему бы и нет? Но пока нет ясности, что вообще будет после этого коронавируса… Если в стране наступит кризис и людям кушать будет нечего, о каком хоккее может быть речь…

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

655 просмотров

Читайте также