Не самый значимый, но не менее важный. Инна Тражукова готова брать Казань

В эти выходные в Казани на чемпионате России выступит ульяновская спортсменка Инна ТРАЖУКОВА (62 кг).

Первоначально данный чемпионат должен был состояться еще в мае, но в силу известных обстоятельств был перенесен на осень. Впрочем, даже пройди он в ранее указанные сроки, состав олимпийской национальной команды на нем не был бы определен. Во всяком случае, с таким заявлением четыре месяца назад выступил президент Всероссийской федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили. Мало что в плане значимости нынешнего чемпионата страны поменялось и на этот раз. Так, например, лидер нашей женской команды, олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева (69 кг) решила воздержаться от поездки в столицу Татарстана. В то же время после трехлетнего перерыва, связанного с травмами, возвращается на борцовский ковер серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Валерия Коблова (59 кг).

- Не стала бы придавать очень большую значимость предстоящему чемпионату страны, хотя бы потому, что он не предолимпийский, - пояснила «ЧЕМПИОНУ» Инна ТРАЖУКОВА. - Достаточно сказать, что впервые на чемпионате России будет разрешен провес в два килограмма. То есть, например, если я выступаю в весовой категории до 62 кг, то со мной смогут бороться соперницы с весом 64 кг. Поэтому и предсказать, кто же в итоге окажется в моей весовой категории, очень трудно. Хотя, по большому счету, это и неважно. Нужно сконцентрироваться только на себе, выходить на ковер и доказывать, что ты лучшая. Побеждать всегда очень важно - хотя бы даже чисто в психологическом плане. Позади два плодотворных сбора вместе с национальной командой - в Подмосковье и Сочи. Чувствую себя хорошо.

Казанский чемпионат пройдет во дворце единоборств «Ак Барс». Ожидается, что в соревнованиях выступят порядка 120 спортсменок в десяти весовых категориях. Лицензионные олимпийские турниры и предолимпийский чемпионат страны намечены на весну будущего года.

 Максим СКВОРЦОВ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

421 просмотр

Читайте также