Наступившее лето в Ульяновской области будет жарким и спортивным

В ближайшие три месяца в нашем регионе пройдёт ряд международных, общероссийских, межрегиональных и региональных соревнований.

Так, например, с 11 по 12 июня на территории региона пройдет розыгрыш Кубка России по ралли–рейдам. С 20 по 24 июня в Ульяновской области будет разыгран Кубок ПФЛ «Переправа-2021».

 

«В этом футбольном турнире молодежных сборных команд примут участие сборные групп «Запад», «Центр», «Юг», «Урал-Приволжье» и «Восток», составленные из футболистов, выступающих в региональных футбольных клубах ПФЛ, а также юношеская сборная России (U-19) и сборная Ульяновской области, - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. - Матчи пройдут на стадионах «Труд» и «Старт».

 

Также в первом месяце лета – с 25 по 28 июня – на Ульяновской земле состоятся всероссийские соревнования по смешанным боевым единоборствам ММА.

Несколько крупных соревнований увидят ульяновцы в июле. Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов пройдет в нашем регионе 2–4 июля, всероссийские соревнования по дзюдо ВФСК «Динамо» - 12–15 июля, а первенство России по стрельбе из лука и всероссийские соревнования «Кубок посла Японии» - с 17 по 25 июля.

Два интересных старта запланированы в ульяновском регионе на август-2021. Так, например, со 2 по 6 августа пройдут всероссийские соревнования по велосипедному спорту. А Ульяновский полумарафон мечты состоится 8 августа.

 

«Все спортивные состязания будут проводиться в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

526 просмотров

Читайте также