Набирает обороты ульяновская ночная футбольная Бизнес-лига

Третий сезон соревнований по мини-футболу проходит на открытых площадках УСК «Новое поколение». В турнире играют 11 команд. Каждая из них представляет определенную коммерческую организацию.

«В этом году было решено разделить участников на два дивизиона,  - рассказал организатор УНФБЛ Алексей ФЕДОТОВ. – В предыдущих розыгрышах между условно первой и десятой командами существовала слишком большая разница.  Из-за этого уровень конкуренции был не очень высокий. Чтобы такого не было, в новом чемпионате пять сильнейших команд образовали Суперлигу, а шесть других – Высшую лигу. Теперь и там и там играют соперники примерно сопоставимого уровня. Отсюда больше напряженных и зрелищных игр, выше интерес как у самих футболистов, так и у зрителей. К слову, на матчи Высшей лиги, хоть она и уступает Суперлиге по уровню, приходит больше болельщиков.

Бессменный чемпион двух предыдущих турниров – «Погода в Доме» пока не ощутила возросший уровень конкуренции. Среди участников ТОП дивизиона она показала самый мощный старт, выиграв два первых матча с общим счетом 21:3! Футбольная дружина Нурали Латыпова разбила «Юниор» - 12:2 и учинила разгром КМК – 9:1. Конкуренцию «Погоде» в этом чемпионате может навязать команда «HDTeV», которая собрала весьма крепкий состав во главе с одними из главных «звезд» ульяновского мини-футбола – братьями-близнецами Игорем и Сергеем Ахметшиными. В первом матче этот многообещающий коллектив вырвал победу у «Юниора» со счетом 7:6.

А вот старожил городских футбольных турниров – «Симкор» начал розыгрыш с поражение от КМК – 4:8.

Среди команд высшей лиги без осечек стартовал лишь один участник – «Авторай», который был сильнее «УОКИСа» - 8:7 и взял верх над «Премьерой» - 7:0.  В двух очках позади него – футболисты «Исузу», которые также переиграли «премьеровцев» - 4:2, но затем разошлись ничьей с «Шинником» - 2:2.  Неровно новый чемпионат начала и команда «Капитал-СБМЦ»: после  уверенной виктории над «шинниками» - 6:1, последовала неудача в поединке с «УОКИСом» – 1:3.

Ближайшие матчи ульяновской ночной футбольной Бизнес-лиги состоятся в понедельник, 14 июня.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

579 просмотров

Читайте также