На Волге лед, а «Волга» - безо льда. Почему ульяновские хоккеисты ушли в тренажерный зал

Сегодня наша ледовая дружина провела первую тренировку в 2020 году, завершив 2019 год выездной ничьей в Нижнем Новгороде против «Старта» (4:4). Как ни странно, но тренировались «волжане» не на привычном для себя ледовом покрытии, а в тренажерном зале.

Причина – новогодние утренники, которые сейчас проходят в «Волга-Спорт-Арене». По этой же причине уже состоялся перенос домашнего матча «Волги» с кировской «Родиной» - с 8-го на 21 января.

- На лед мы должны выйти 5 января, - прокомментировал ситуацию ulpravda.ru главный тренер ХК «Волга» Сергей Горчаков. – По предварительной договоренности в этот день в 8 утра в «Волга-Спорт-Арене» нам предоставят лед, правда, всего треть игрового поля. Если же этого не произойдет, будем искать другие варианты решения ледовой проблемы. Не исключено, что будем тренироваться на открытом воздухе – в Мирном, на стадионах «Станкостроитель» или «Волга».

К хорошим новостям из стана нашей команды, безусловно, можно отнести тот факт, что лазарет «Волги» практически пуст. Травмирован только защитник Никита Симиргин, получивший повреждение еще 25 декабря в Кирове в поединке против «Родины» (3:3). Впрочем, 24-летний хоккеист наверняка восстановится к 11 января. В этот день «Волга» проведет свой первый матч в новом году. В «Волга-Спорт-Арене» ульяновская команда будет принимать нижегородский «Старт».

Фото Павла Шалагина, ВК ХК "Волга"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1403 просмотра

Читайте также