На трассах Ульяновской области внедорожники устроили грязные гонки

В нашем регионе прошли традиционные соревнования по внедорожному спорту «Спрут трофи-2019». Гонщики со всей России в жаркой бескомпромиссной борьбе разыграли призовые 180 тысяч рублей и определили обладателей суперкрутых призов.

«Спрут трофи» - это соревнование крепких духом людей с настоящим мужским характером, правильных машин (все гонщики состязаются на автомобилях УАЗ) и бешеных лебёдок! Жаркая бескомпромиссная борьба на трассе шла все три соревновательных дня.

По итогам предварительных стартов определена десятка финалистов «Спрут трофи-2019». В итоге все главные призы соревнований достались гостям Ульяновска. Заняв первое место, обладателем призовых 120 000 рублей стал экипаж из Саратова – Игорь Богословский и Алексей Шохин. Второе место и 60 000 призовых рублей увезли в Омск сибиряки Владимир и Николай Ярыгины. Бронзовым призером «Спрут трофи-2019» стал экипаж из Самары – Андрей Авдейчев и Евгений Куприянов. За этот успех они награждены двумя пневмоблокировками с компрессором «Спрут».

В жарких автосражениях на ульяновской трассе участвовали не только мужчины. Так, например, за экипаж из Тольятти выступала очаровательная Анна Синельникова, которая вместе со своим напарником Павлом Селянином финишировала в итоге с четвертым результатом. В награду экипаж из автограда получил лебёдку «Спрут СПОРТ».

Из ульяновских экипажей лучший результат в этих соревнованиях показал дуэт Михаила и Андрея Козыревых, занявший в итоге седьмое место.

Кроме заезда финалистов, в заключительный день этих соревнований зрители увидели и так называемую утешительную гонку. Здесь на кону стоял также крутой приз - лебёдка «СПРУТ 9000». В итоге эта награда досталась команде из Нижнего Новгорода, экипажу Дениса Лосева и Андрея Ивлева Андрея. Счастливые нижегородцы уверены, что теперь эта лебёдка будет приводить их к победам и в последующих соревнованиях.

А новые старты мастеров внедорожного спорта уже не за горами. С 17 по 19 мая в Самаре пройдет первый этап открытого Кубка поволжских регионов по трофи-рейдам. Этот этап будет называться «Сезонное обострение». Всего в сезоне-2019 состоится четыре этапа этих соревнований. Один из них, получивший название «КУЛИКoffСКА БИТВА», пройдет в Ульяновске – с 6 по 8 сентября.

Пройдут в этом году и гонки на «уазах» в рамках соревнований «Спрут трофи». Ближайший старт – «Спрут трофи СИБИРЬ» состоится с 7 по 9 июня в Томской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

925 просмотров

Читайте также