На кону 10 миллионов. Шестеро боксеров Ульяновской области будут биться с лучшими из лучших

Сегодня в Самаре стартует чемпионат России по боксу, который завершится 16 ноября.

Ровно через неделю в универсальном комплексе «МТЛ Арена» пройдут финальные поединки, но чтобы дойти до них предстоит преодолеть длинный и тернистый путь. На чемпионате России в 10 весовых категориях выступят 320 боксеров из 85 регионов страны. Предусмотрели организаторы ЧР и солидный финансовый куш для лучших из лучших. Призовой фонд составил 10 миллионов рублей – он будет распределен между победителями и призерами.

Честь нашего региона на ЧР будут отстаивать: Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), Алексей Москвин и Артем Хотенов (оба – 57 кг), Альберт Карибян (69 кг), Владислав Федюрин (75 кг) и Александр Куприянов (81 кг).

Согласно жеребьевке, которая прошла вчера поздно вечером, первыми из наших боксеров в ринг выйдут Москвин (он будет боскировать против Дамира Хикматуллина из Уральского федерального округа), Хотенов (его соперник – Эдуард Саввин из Санкт-Петербурга) и Куприянов (соперник – Имам Хатаев из Северо-Кавказского федерального округа). Эти бои пройдут сегодня с 11 часов.

- Будет здорово, если нашей команде удастся повторить прошлогодний результат и завоевать медаль, - сказал ulpravda.ru старший тренер мужской сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин.

Напомним, что в 2018 году бронзовым призером ЧР стал Алексей Москвин.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

521 просмотр

Читайте также