Морское многоборье, пауэрлифтинг, хоккей. Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах

В Ульяновске и других городах России с 6 по 12 марта проходили соревнования по спортивной гимнастике, морскому многоборью, борьбе курэш, пауэрлифтингу, всестилевому карате, карате-кекусинкай и хоккею.

Турнир по спортивной гимнастике проходил в Казани с 8 по 12 марта. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 6 Алёна Глотова завоевала бронзу Чемпионата России в личном многоборье (бревно) и по итогам заняла почётное седьмое место среди сильнейших гимнасток страны.

«На первенстве России по курэш в столице Татарстана юные ульяновцы завоевали девять наград. В соревнованиях в Поволжском университете спорта приняли участие порядка 300 спортсменов из 30 регионов страны, прошедших отбор на региональных первенствах. Золотую медаль завоевал Кирилл Биц (65 килограммов), серебро у Матвея Ферферова (65 килограммов), Эмира Гурбанова (36 килограммов) и Тимофея Меркулова (75 килограммов). Бронзовые награды получили Амир Джанкулов (55 килограммов), Даниил Садилов (70 килограммов) Ильяс Габидуллов (65 килограммов),  Ильсаф Лукманов (80 килограммов) и Иван Кудашов (74 килограммов)», - рассказали в пресс-службе правительства Ульяновской области.

В Ижевске на чемпионате и первенстве России по морскому многоборью женская команда Ульяновской области заняла третье место.

В первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 76 килограммов золотую медаль в жиме с новым рекордом России (140 килограммов) завоевала Диана Замалдинова. В жиме классическом спортсменка взяла серебро (102,5 килограмма). Среди юношей до 18 лет в весе до 83 килограммов лучшим стал Степан Нарожный, который завоевал золотую медаль в жиме с новым рекордом России (207,5 килограмма) и повторил свой успех в жиме классическом, получив золото также с двумя новыми рекордами России, - 167,5 килограмма и 170 килограммов. Также спортсмен стал абсолютным победителем юношеского первенства России 2023 года.

«Спортсмены регионального отделения всестилевого карате успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах, завоевав 12 медалей во всех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Ульяновская сборная по карате-кекусинкай завоевала награды на первенстве Республики Чувашия: 20 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых. На межрегиональном турнире по хоккею среди юношей 2015 - 2016 годов рождения в Ульяновске второе место заняла местная хоккейная команда «Лидер 1», - дополнили в пресс-службе правительства Ульяновской области.