Мороз может помешать футболистам игре на ульяновском «Труде»

На главной спортивной арене региона - стадионе «Труд» - начали подготовку к заключительной части чемпионата России по футболу.

По словам агронома стадиона «Труд» Владимира Демидова, 1 марта на стадионе «Труд» включили подогрев футбольного поля. Однако это не гарантирует, что свой первый матч в заключительной части первенства, который намечен на 3 апреля, ульяновская «Волга» проведет именно на «Труде».

«В этом году систему подогрева футбольного поля мы включили как никогда рано, - говорит ДЕМИДОВ. - В прошлом и позапрошлом годах делали это на неделю позже. Но в этом сезоне первый домашний матч намечен уже на 3 апреля. Именно поэтому нам пришлось поторопиться. Несмотря на то, что минувшая зима была снежной, снег на поле уже растаял полностью. Однако проводить полноценную подготовку травяного покрова нам мешают пришедшие в область морозы: если говорить проще, то почва и корешки травы сейчас в тепле от системы подогрева, а вот вершки в холоде. Поэтому трава и не растет, как нам надо, чтобы подвести поле в надлежащее состояние к матчу с «Челябинском». Конечно, мы можем пустить футболистов и на такой газон, какой он есть сейчас. Но тогда есть риск, что его просто «убьют». И к следующему матчу, намеченному на 17 апреля, боюсь, что восстановить газон нам не удастся».

Тем временем сама «Волга» по-прежнему тренируется в Турции. В минувшие выходные команда Рината Аитова провела очередную контрольную встречу. Соперником волжан был клуб ФНЛ - ярославский «Шинник». Судьбу встречи решил один-единственный гол, забитый ярославцами в самой концовке встречи.

Фото: группа ВК ФК Волга

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

711 просмотров

Читайте также