Молодежи много, а побеждают аксакалы. В регионе определили лучших пауэрлифтеров

На перенесенном с февраля на конец марта первенстве области по пауэрлифтингу установлено несколько региональных рекордов.

«Прежде всего меня радует то, что в первенстве области среди юношей и юниоров появляется много новых молодых спортсменов, - говорит заслуженный тренер страны Альберт ФОМИН. - Это значит, у нашего вида спорта есть будущее. Но пока им тяжело бороться с теми, кто уже понюхал пороху окружных и всероссийских стартов».

Так в абсолютном первенстве среди спортсменок не старше 18 лет победила Людмила Юзупкина, представляющая областную школу национальных и неолимпийских видов спорта. Она выступала в весовой категории до 76 кило, которую недавно вела в реестр Всероссийская федерация пауэрлифтинга. И таким образом, все результаты спортсменки автоматически стали рекордными. В этой же возрастной группе среди юношей победу в «абсолютке» праздновал Степан Нарожный из ульяновского клуба «Фаворит» - у него, кстати, рекорд в жиме лежа для весовой категории до 83 кило.

Среди юниоров (возрастная группа до 23 лет) победу в абсолютном зачете праздновал Артур Мансуров из школы национальных и неолимпийских видов спорта. Причем показал результаты чуть выше, чем на недавнем для себя первенстве страны. А среди юниорок в «абсолютке» лучший результат у Камилы Шарафутдиновой из 6-й спортивной школы.

Среди ветеранов победу в абсолютном зачете праздновала многократная победительница первенства мира, Европы и России Татьяна Фомина.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

598 просмотров

Читайте также