Молодая да дерзкая: ульяновская бегунья обогнала 140 соперниц

13-летняя ульяновская школьница Полина Туманина выиграла первую для сборной России медаль на Европейских детских легкоатлетических играх. Девушка стала серебряным призером в беге на 60 метров.

Напомним, Европейские детские легкоатлетические Игры проходят в эти дни в чешском Брно. В них принимают участие 1600 юных спортсменов из 16 стран Старого Света. В сборную России вошли 14 школьников из Москвы, а также Московской, Ярославской, Ивановской, Саратовской областей. Ульяновский регион в команде представила Полина Туманина - двукратная победительница всероссийских соревнований «Шиповка юных», победитель зимнего первенства России в беге на 60 метров, неоднократная победительница областных и городских соревнований.

- Конкуренция в дисциплине, в которой выступала Полина, была очень высокая - в беге на 60 метров соперничали 142 спортсменки, - рассказала ulpravda.ru тренер ульяновской бегуньи Оксана Чижик. - Но, тем не менее, Полина, уже имеющая победный опыт на соревнованиях всероссийского масштаба, не стушевалась и заняла второе место, совсем чуть-чуть уступив победительнице состязаний.