Международный олимпийский университет будет готовить для ульяновского региона спортивных управленцев

Такую договоренность с вузом достиг губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

3 августа глава региона ознакомился с работой Российского международного олимпийского университета. Проректор вуза по учебной работе Ирина Бадаян рассказала об уникальных программах подготовки спортивных менеджеров, которые направлены на повышение их квалификации, а также о профессиональной переподготовке спортсменов, завершающих свою карьеру. По словам Сергея Морозова, эти практики сейчас нужны региону.

- Я благодарен Олимпийскому комитету России, РМОУ, что за 10 лет около 200 профессионалов из Ульяновской области прошли здесь обучение. Считаю, что наше сотрудничество с университетом нужно расширять. За последние  годы мы серьезно обновили спортивную инфраструктуру, поэтому подготовка современных и эффективных спортивных управленцев - актуальная тема для региона. В ближайшее время мы одни из первых в стране подпишем соглашение о сотрудничестве с РМОУ, что позволит нам добиться этой цели, - отметил Сергей Морозов.

Предварительно результатом подписания соглашения может стать стажировка в федеральном вузе порядка ста работников отрасли спорта, особое внимание будет уделено спортивным менеджерам и тренерам. Во время обучения совместно с экспертами, преподавателями университета ульяновцы смогут  написать конкретные программы развития спортивных школ, клубов, федераций или спортобъектов. Также планируется, что федеральные эксперты смогут приезжать в область для обучения ульяновских специалистов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

337 просмотров

Читайте также