Мастера тайского бокса из Ульяновска сразились за Кубок Колизея

На базе ульяновского технического университета состоялся открытый областной турнир по тайскому боксу «Кубок Колизея».

На соревнованиях выступили почти семь десятков бойцов от 12 лет и старше из шести регионов Приволжья - Ульяновской, Самарской и Кировской областей, а также республик Башкортостан, Чувашия и Татарстан.

 - Это был турнир с самой высокой межрегиональной конкуренцией, который мы провели в нашем городе за последнее время, - признает глава региональной федерации тайского бокса Виталий Филиппов. - Борьба была очень упорной, а судейство беспристрастным и справедливым.

По итогам всех поединков первое общекомандное место досталось ДЮСШ№1 из города Уржум Кировской области. На второй позиции сборная Чувашии. Третье место между собой разделили ульяновский клуб «Прометей» и самарский «Mejirogym».

 - Ребята показывали бескомпромиссные поединки и, что самое важное, в этом виде спорта - характер, - поделился впечатлениями заслуженный мастер спорта, чемпион мира и старший тренер клуба «Колизей» Эмин Панян. - Характер у ребят есть и желание есть, поэтому,  я думаю, скоро мы увидим их на международных стартах. Проведение подобного турнира решено сделать традиционным. Поэтому в следующем году такжеждем гостей из ближайших регионов. Выражаю благодарность партнерам за помощь в организации уникального и незабываемого турнира. Особая благодарность руководителям федераций тайского бокса, тренерам, спортсменам,и главное нашим болельщикам – родителям. За то, что поддержали нас в тяжелой, зрелищной, но справедливой битве.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

675 просмотров

Читайте также