Мастер на все ноги: ульяновец стал двукратным чемпионом России по футболу

24-летний воспитанник регионального футбола Руслан Хусаинов повторил свой успех годичной давности в составе владикавказской «Алании» и завоевал золотые медали чемпионата страны среди слабослышащих.

Соревнования среди восьми сильнейших клубов России прошли в Астрахани. Соперниками владикавказского клуба стали команды из Волгоградской, Астраханской, Воронежской, Нижегородской, Московской, Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга. В семи проведенных встречах «Алания» одержала семь побед, забив в ворота соперников 27 мячей. При этом на счету Хусаинова четыре гола. Благодаря удачной игре спортсмен, который учится на втором курсе Ульяновского техникума олимпийского резерва, получил приглашение в сборную России среди слабослышащих. 

- Этим футбольным успехам Руслан во многом обязан легкой атлетике, - рассказал ulpravda.ru один из самых авторитетных тренеров ульяновской королевы спорта Владимир Лаврентьев. - Футболом-то он увлекается давно, а вот в секцию легкой атлетики ко мне пришел три года назад. Тогда он периодически выступал за волгоградский «Ротор» и выше третьего места в чемпионате страны не поднимался. С первого же занятия в легкоатлетическом манеже мне стало понятно: парень очень одаренный. Через пару лет тренировок он стал мастером спорта России по легкой атлетике, выиграл чемпионат страны. И параллельно пошли успехи в футболе. Его пригласили во владикавказскую «Аланию», в составе которой в прошлом году он впервые выиграл чемпионат России, участвовал в матчах Лиги чемпионов. Сейчас даже в сборную страны привлекают. И здорово, что одаренный парень проявляет себя в двух видах спорта. Причем показывает очень хорошие результаты. Пока он не может отдать предпочтение какой-либо дисциплине. Ему трудно сделать выбор, но пока он успевает голы на футбольном поле забивать и на беговой дорожке быстро бегать. 

Михаил Россошанский 
Фото ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

386 просмотров

Читайте также