Лучшие на Урале. Ульяновские тяжелоатлеты взяли Кубок России

Ульяновские ветераны - Николай Исаков (на фото) и Владимир Кудермятов - стали обладателями Кубка России по тяжелой атлетики.

87-летний Исаков, выступавший в весовой категории до 60 кг, выиграл абсолютный зачет в своей возрастной группе (старше 85 лет). Причем позади Исакова оказался и многократный чемпион мира по ветеранам, москвич Василий Зубов.

- Теперь буду готовиться к первенству России, которое пройдет в марте будущего года в Санкт-Петербурге, - говорит Николай ИСАКОВ. - После чего планирую участвовать в первенствах Европы и мира - их примут Нидерланды и Германия соответственно.

И если для Николая Васильевича данный трофей далеко уже не первый в его послужном списке, то Владимиру Кудермятову, выступавшему в возрастной группе 65 лет и старше (весовая категория - 81 кг) Кубок страны покорился впервые.

- В Екатеринбурге мы прочувствовали всю мощь России: съехались тяжелоатлеты со всей страны - от Сахалина до Калининграда, а сами соревнования проходили в современном спорткомплексе, - поделился своими впечатлениями Владимир Алексеевич. - Для меня спорт - это, прежде всего, здоровый образ жизни, мой досуг и мое увлечение. Благодаря спорту я продолжаю работать и добиваться успехов.         

Максим СКВОРЦОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1202 просмотра

Читайте также