Коронавирус спутал планы боксерам

На чемпионате профсоюзов в Тольятти боксеры Ульяновской области завоевали две серебряные и бронзовую медали.

У тренерского штаба сборной Ульяновской области по боксу были большие планы на чемпионат Вооруженных сил РФ. Планировалось, что в Рязани Александр Куприянов (весовая категория до 81 кг) сможет отобраться на чемпионат России. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования отменили. Напомним, что на прошлом чемпионате Вооруженных сил РФ, который проходил в конце июля 2019 года, наши боксеры завоевали золотую и три бронзовые медали. Чемпионом тогда  стал Владислав Федюрин (75 кг), на третью ступень пьедестала почета поднялись: Андрей Потемкин (49 кг), Артем Хотенов (56 кг) и Владислав Охотин (свыше 91 кг).

Таким образом, на сегодняшний день путевки на чемпионат России от нашего региона, который пройдет в Оренбурге (27 ноября – 6 декабря), завоевали пятеро боксеров: Андрей Потемкин (49 кг), Алексей Москвин (57 кг), Артем Хотенов (60 кг), Никита Калугин (69 кг) и Владислав Федюрин (75 кг).

- Участие Куприянова – чемпиона ПФО 2019 года – в грядущем чемпионате России под вопросом, травма локтя помешала в этом году отобраться на чемпионат страны Альберту Карибяну, - поделился с ulpravda.ru старший тренер мужской сборной Ульяновской области по боксу Надиржон Умаров. – К чемпионату России будем готовиться дома – в Димитровграде.

Между тем, Потемкин и Федюрин (на фото – в синей форме) в рамках подготовки к чемпионату России  весьма неплохо выступили на чемпионате профсоюзов РФ. Одержав по две победы на рингах Тольятти, наши боксеры завоевали серебряные медали. Кроме того, бронзовая медаль на счету Абдулазиза Тошболтаева (57 кг).