Ко всероссийскому Дню ходьбы присоединится Ульяновск

В этом году спортивный праздник «День ходьбы» пройдет 2 октября. Площадками проведения массовой пешей прогулки станут парки «Винновская роща», «Победа», «40-летия ВЛКСМ», «Семья», а также площадь Ленина. Торжественный старт мероприятия в 11:00.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска, для участия в соревновании, которое приурочено к акции «10 000 шагов к жизни», горожанам необходимо скачать на мобильный телефон приложение «Человек идущий», создать в нём свою команду, при желании зарегистрировать каждого её участника.

Регистрация стартует в 10:00. В завершении состязания каждый получит электронный сертификат участника.

«Такой спортивный праздник проводится в Ульяновске в рамках международного движения «Спорт для всех» уже на протяжении шести лет. День ходьбы ежегодно охватывает большое количество людей, ведь активная пешая прогулка является наиболее естественным и доступным видом физической активности, которой могут заниматься горожане в любом возрасте. Проведите с пользой выходные дни и станьте частью акции», - сказал заместитель начальника городского управления физической культуры и спорта Алексей Артюхин.

Каждый год активными участниками Дня ходьбы в Ульяновске становятся  ТОСы, центры активного долголетия, воспитанники детских садов, школьники, студенты, а также сотрудники муниципальных учреждений.

Фото: администрация Ульяновска

(0+)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

920 просмотров

Читайте также