Храни вас ангел! Ульяновские дети подарили биатлонистам России уникальные поделки

Подарки, уверены ребятишки из ульяновского реабилитационного центра «Восхождение», должны помочь российским спортсменам на Олимпийских играх в Южной Корее. 

Воспитанники реабилитационного центра «Восхождение» и сборная России по биатлону сдружились в нынешнем году. Помогли в этом лидер региональной команды Юрий Шопин и его наставник Юрий Охотников. Однажды спортсмен и тренер приехали в гости к детям в Большие Ключищи и разговорились по душам. 

- Эта встреча произвела на ребят неизгладимое впечатление, - делится с ulpravda.ru педагог дополнительного образования центра «Восхождение» Эльвира Вервейн. - Они пообщались с гостями очень живо и на различные темы. С тех пор у Юрия Шопина и у биатлонной сборной России нет преданней поклонников, чем 30 воспитанников центра «Восхождение». 

Затем воспитанники центра побывали в гостях у биатлонистов на базе «Заря-УлГУ» в Заволжском районе Ульяновска. А недавно волонтеры 10-й ульяновской школы и колледжа искусств, культуры и социальных технологий провели в реабилитационном центре мастер-класс по декупажу «Ангел Удачи». Во время занятия дети с ограниченными возможностями учились технике рисования на глиняных свитках. Для биатлонистов сборной России они создали восемь свитков, на каждом из которых изображен Ангел Удачи. Затем поделки отправили спортсменам. На днях в центр пришли фотографии лидеров команды Антона Шипулина, Антона Бабикова и Матвея Елисеева, которые держат в руках поделки детей. 

- Вы бы видели, какую гордость испытали мальчишки и девчонки, глядя на эти фото, - говорит Эльвира Вервейн. - Для них это очень важно. Ведь трудностей в их жизни хватает. А тут дружба с таким звездами спорта, многих из которых ребята зачастую видят только по телевизору! 

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

582 просмотра

Читайте также