Хоккейная «Волга» осталась без лучшего бомбардира. Евгений Волгужев не смог доиграть матч с «Байкал-Энергией»

Радость от яркой победы над иркутской командой была омрачена травмой лучшего бомбардира «Волги».

Недомогание 10-ка «Волги» почувствовал на 20-й минуте, попросил замену и отправился на скамейку запасных. После этого в первом тайме Евгений Волгужев на льду появился лишь однажды, чтобы пробить 12-метровый штрафной удар. Со своей задачей нападающий «Волги» справился отлично, обеспечив тем самым победный счет своей команде перед уходом на перерыв.

На второй тайм 31-летний хоккеист уже не переодевался и смотрел за происходящим на льду со стороны (на фото). В ближайшее время Волгужев пройдет необходимое медицинское обследование, однако уже сейчас можно сказать, что его участие в субботнем матче под большим вопросом.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Волгужев с 35 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром «Волги». Лидирует Евгений в списке бомбардиров ульяновской команды и в нынешнем чемпионате – на его счету 11 забитых мячей.

«Если Волгужев не сможет сыграть со «СКА-Нефтяником», то из молодежной команды будет вызван Егор Норкин. Это универсальный хоккеист, способный «закрыть» многие позиции», - поделился с ulpravda.ru главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко.

21-летний Норкин в текущем чемпионате пока не сыграл за «Волгу» ни одного матча, зато успел отыграть шесть игр за команду «Волга-Черемшан», выступающую в Высшей лиге. На счету Норкина 9 забитых мячей и 3 голевые передачи.

«ВОЛГА» (Ульяновск) – «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (Иркутск) – 6:3 (2:1)

15 декабря. ДС «Волга-Спорт-Арена». 533 зрителя. Голы: Тургунов (Сырачев), 33 – с углового (1:0); Анисимов, 35 – с углового (1:1); Волгужев, 43 – с пенальти (2:1); Фагерстрем, 52 – с углового (2:2); Галяутдинов (Скворцов), 58 – с углового; Кузнецов (Бихузин), 64 (4:2); Плешивцев, 66 (4:3); Кузнецов (Бихузин) 69; Скворцов (Шебонкин), 78 (6:3). Штраф: 20-60.

Свой следующий матч «Волга» проведет дома, 18 декабря. Соперник – хабаровский «СКА-Нефтяник». Начало в 13.00