«Канониры» едут злыми. Завтра «Волга» сыграет с «Арсеналом»

В субботу, 15 апреля, футбольная «Волга» встретится на своем поле в Ульяновске с тульским «Арсеналом». Начало встречи - в 17 часов.

В матче первого круга в Туле вол­жане уступили со счетом 0:2. Вооб­ще это был один из самых неудач­ных матчей в исполнении тогда еще подопечных Рината Аитова. Осо­бенно в первом тайме преимущест­во туляков было подавляющим. Не случайно именно до перерыва они забили два гола. Первый из них - со штрафного в исполнении Гиа Грига­лавы - получился очень красивым. А доигрывала матч «Волга» в мень­шинстве - за две желтые удалили Дениса Кутина.

С тех пор изменений в командах произошло достаточно много. Оба клуба сменили главных тренеров. «Волга» - чуть раньше, осенью про­шлого года, «Арсенал» - в самом начале января, отправив в отстав­ку Олега Кононова. К тому времени туляки шли на шестом месте в тур­нирной таблице и затеяли переме­ны, надеясь на то, что поднимутся выше. Однако сейчас за восемь ту­ров до конца чемпионата идут вось­мыми. Весна «канонирам» явно не удается. В шести проведенных мат­чах они набрали всего четыре очка. Даже «Волга» за этот период зара­ботала больше - пять очков. Вот и в предыдущем туре «Арсенал» дома уступил борющейся за выживание «Кубани» - 1:2.

Впрочем, все эти факты не гово­рят, что именно «Волга» будет фа­воритом в предстоящем матче. На­против, в Ульяновск «канониры» наверняка приедут злыми и жаж­дущими победы. При этом «Волга» по-прежнему испытывает кадровые проблемы: лазарет команды, увы, не пустует.

Впрочем, даже без некоторых ключевых игроков подопечные Сергея Жукова показывают свой характер. Пример тому - матч в Ярославле против «Шинника», в котором ульяновцы не только отыгрались со счета 1:2, но и могли даже выиграть в концовке поединка. Правда, удача отвернулась от Кирилла Морозова, который накануне матча с «Арсеналом» отметил свой день рождения. Будем надеяться, что победа в предстоящем матче станет хорошим подарком как для полузащитника, так и для всей команды и всех ульяновских болельщиков.