Калмыков болел за Солуянову в Минске. Светлана в победе усомниться не дала

Димитровградская спортсменка уже с «бронзой» II Европейских игр. Однако сама Света и ее тренер Айрат Богданов намерены побороться за «золото» боксерского турнира.

Напомним: II Европейские игры проходят в эти дни в столице Белоруссии Минске. Более четырех тысяч спортсменов из 50 стран борются за медали в 15 видах программы. Один из фаворитов в турнире по боксу в весовой категории до 51 килограмма - представительница Ульяновской области Светлана Солуянова. Накануне она провела четвертьфинальный бой против соперницы из Румынии Марии Нечита. Поединок прошел с полным преимуществом российской спортсменки, которая и победила очень уверенно. Все судьи встречи единогласно отдали свои голоса за Солуянову. Этой победой Светлана гарантировала себе как минимум бронзовую награду. Следующий бой у ульяновской спортсменки против соперницы из Болгарии.

- Особо комментировать пока нечего, - отметил в беседе ulpravda.ru тренер Солуяновой Айрат Богданов. - Света провела поединок уверенно, ни разу не дав усомниться в своем успехе. Все идет по тому плану, который мы наметили ранее. Думаю, все главные битвы еще впереди.

Посмотреть баталии на спортивных площадках Минска собрались болельщики из десятков стран. Одна из самых многочисленных гостевых делегаций, конечно, из России, спортсмены которой лидируют в общекомандном медальном зачете.

- Атмосфера игр впечатляет. Ее можно сравнить разве что с атмосферой Олимпийских игр, - поделился эмоциями руководитель ульяновского Олимпийского совета Олег Калмыков. - Мне уже довелось побывать на соревнованиях по дзюдо, вчера с удовольствием поболел за нашу Свету Солуянову. Сегодня поеду на гребной канал, где вместе с председателем ульяновской федерации гребли на байдарках и каноэ Игорем Янкиным поболеем за российских гребцов. Игры организованы великолепно! У меня лично бесконечное ощущение большого праздника! Вчера также побывал в русском доме и посетил церемонию награждения российских спортсменов. Гордость за наших героев спорта переполняет. Поэтому считаю, что решение Олимпийских комитетов европейских стран, принятое несколько лет назад, проводить подобные состязания себя полностью оправдывает.

Фото Олега Калмыкова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2955 просмотров

Читайте также