Как архангельский ветеран в одиночку всю «Волгу» на колени поставил

32-летний нападающий «Водника» Евгений Дергаев стал главным героем выездного матча своей команды в Ульяновске. Опытный форвард за 90 игровых минут забил больше голов, чем все ульяновские хоккеисты вместе взятые.

Поединок «Волга» - «Водник» прошел в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» вчера, 1 февраля. Местные любители спорта, воодушевленные крупной победой своей любимой команды в недавнем домашнем поединке с кировской «Родиной», в субботний полдень активно заполнили большую часть центральной трибуны ЛД «Волга-Спорт-Арена». Все они надеялись увидеть в исполнении хоккеистов «Волги» содержательную игру, которая могла бы обеспечить хозяевам льда положительный результат в соперничестве с одним из лидеров отечественного бенди. Действительно, «Водник» сейчас одна из ведущих команд России: в Ульяновск северяне прибыли, уверенно занимая место в квартете лучших ледовых дружин суперлиги.

И свой класс архангелогородцы в очередной раз продемонстрировали перед ульяновским зрителем. Уже в первом тайме гости фактически предрешили исход этой встречи, забив в ворота «Волги» четыре безответных мяча. Автором хет-трика в первой половине матча стал ветеран «Водника» Евгений Дергаев, отметивший накануне, 31 января, свой 32-й день рождения.

Евгений Дергаев

Во второй 45-минутке Дергаев отличился еще четырежды: забив два гола и сделав две результативные передачи. Волжане же в очередной раз в этом сезоне показали беспомощность в противостоянии с сильным соперником.

В итоге ульяновская команда потерпела крупное поражение, уступив «Воднику» со счетом 3:11.

- Наши хоккеисты проигрывали соперникам в единоборствах, - именно это в качестве главной причины неудачной игры назвал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Сергей Горчаков.

По всей видимости, подобные результаты ждут волжан и в двух следующих турах. Ведь играть нашей команде предстоит также с сильными соперниками – иркутским «Байкалом-Энергией» и хабаровским «СКА-Нефтяником». Да к тому же эти встречи «Волга» проведет в гостях.

Результаты других матчей очередного тура XXVIII чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» — «Енисей» - 13:4, «Уральский Трубник» — «Байкал-Энергия» - 1:0, «Строитель» — «Родина» - 6:3, «Мурман» - «Сибсельмаш» - 7:2, «Динамо-Казань» - «Кузбасс» - 5:3, «Динамо» - «Старт» - 5:3.