«К Солуяновой претензий нет, она бой выиграла». Как засудили нашу Свету

В Кемерове продолжается чемпионат России по женскому боксу. Сегодня в дневной сессии боев в полуфиналах проиграли представительницы ульяновской школы бокса имени Петра Липатова Алена Артемова (весовая категория до 48 кг) и Светлана Солуянова (51 кг).

- Тренер Айрат Богданов просто молодец, здорово подготовил к чемпионату страны и Артемову, и Солуянову, - заявил ulpravda.ru старший тренер мужской сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин. – Мне трудно объективно оценивать бои с участием наших девчонок, но, на мой взгляд, Артемова и Солуянова выиграли свои поединки. И если Алена, по моим подсчетам, выиграла два раунда из трех, то Света выиграла все раунды! К Солуяновой не может быть никаких претензий. Судьи же все три раунда отдали ее сопернице – хозяйке ринга Лилии Аетбаевой. Как такое может быть, просто в голове не укладывается. И все это происходит в олимпийской весовой категории…

В финале Аетбаевой будет противостоять Елена Савельева из Тулы. В вечерней сессии от Ульяновской области в полуфинале будет боксировать Мария Уракова (81 кг).

Фото rusboxing.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

643 просмотра

Читайте также