К битве с «Мордовией» готовимся через победы

Через неделю футбольная «Волга» возобновит свое участие в чемпионате России. В заключительном контрольном матче подопечные тренера Сергея Седышева уверенно победили любительский клуб «Акрон» из Тольятти - 2:0.

Матч прошел на стадионе «Старт» в Заволжье Ульяновска. Его начало было задержано на 15 минут – наставник волжан Сергей Седышев попросил больше времени для того, чтобы провести более детальную установку на игру. При этом сам наставник за несколько минут до стартового свистка покинул арену и на время поединка передал бразды правления командой своему помощнику Виктору Федулову. Ход матча подтвердил, что тренерский штаб «Волги» провел плодотворную предстартовую работу – преимущество ульяновской команды  было неоспоримым.

Правда, расшатывать оборону соперника, который в нынешнем сезоне планирует участвовать в первенстве России среди любителей, пришлось довольно долго. Чтобы забить первый гол в матче потребовалось 34 минуты. На исходе 35-й главный бомбардир «Волги» Дмитрий Отставнов отправил мяч в ворота соперника, пробив головой после навеса с фланга.

Вскоре форвард имел прекрасную возможность удвоить результат – полузащитник Валентин Бабков с правого фланга здорово отпасовал в штрафную на Отставнова, но ногой форвард пробил как-то неуклюже и не попал в ворота с нескольких метров.

В перерыве Виктор Федулов практически полностью сменил игровой состав и игровое преимущество «Волги» стало еще более внушительным. В итоге на 61-й минуте Алексей Прохода забил второй гол, расстреляв ворота соперников с нескольких метров.

В ближайшие дни «Волга», занимающая второе место в чемпионате страны, продолжит подготовку к матчу с лидером зоны «Урал-Приволжье» «Мордовией». Матч пройдет 10 апреля в Саранске. Напомним, футбольный клуб «Волга» организует для болельщиков поездку в столицу Мордовии.