Из холода в тепло, а из тепла в холод. Хоккейная «Волга» вышла на лед и объявила о товарищеских матчах на сентябрь

Сегодня ульяновская команда провела свою первую ледовую тренировку в новом сезоне. На протяжении двух часов в ФОКе «Лидер» занимались 22 хоккеиста.

Всего несколько дней назад наша команда, укрываясь от дождливой и промозглой погоды, была вынуждена переносить уличные тренировки под крышу спортзала. Теперь же, с наступлением по-настоящему летнего тепла, хоккеисты дождались своего первого льда. Пока малого, шайбового. В тренировке приняли участие голкипера Максим Москвичев, Дмитрий Атаманюк, Иван Силантьев, а также полевые игроки – Александр Слугин, Борис Вавилов, Артем Гареев, Никита Симиргин, Евгений Андреев, Кирилл Коломейцев, Евгений Мельников, Эмиль Бихузин, Рустам Тургунов, Антон Филимонов, Виктор Алексеев, Егор Норкин, Дмитрий Тумаев, Дмитрий Скворцов, Александр Степанов, Андрей Крайнов, Василий Смоленков, Александр Ткаченко, Руслан Галяутдинов. Примечательно, что для капитана «Волги» Галяутдинова, из-за травмы голеностопа, это была первая тренировка в общей группе в новом сезоне.

- Боли не беспокоят, но в функциональном плане, конечно, пока уступаю своим партнерам по команде, ничего страшного - нагоню через ледовые тренировки, - поделился с ulpravda.ru Руслан Галяутдинов. – Первый лед всегда приносит массу положительных эмоций, молодежь всегда стремится проявить себя. Хотя, конечно, неприятно, что имея в своем городе арену с большим льдом, мы вынуждены довольствоваться шайбовой коробкой.

На большой лед «Волга-Спорт-Арены» ульяновская команда выйдет 25 августа. Трехчасовая ледовая тренировка начнется в 11.00. После чего к ледовым занятиям приступит сыктывкарский «Строитель».

Первые дни занятий на малом льду мы посвятим двусторонним поединкам, чтобы голова у ребят заработала в хоккейном русле, - отметил в свою очередь главный тренер ХК «Волга» Сергей Горчаков. – В дальнейшем же тренировки в ФОКе «Лидер» будут посвящены в большей степени на оттачивание индивидуального мастерства, будем отрабатывать различные технические элементы.

Как отметил наставник «Волги», уже сформирована заявка команды на первый этап Кубка России среди команд западной группы, который пройдет в Ульяновске 21-28 сентября. В кубковых баталиях примут участие три голкипера и 16 полевых игроков. Из вышеназванных хоккеистов вне заявки оказались Смоленков, Алексеев и Ткаченко.

Между тем, стали известны даты проведения товарищеских матчей «Волги» в «Волга-Спорт-Арене» в преддверии Кубка страны. 2 сентября наши хоккеисты сыграют со «Строителем» (начало в 12.30), 4 сентября с казанским «Динамо» (12.00), 6 сентября с нижегородским «Стартом» (11.00), 18 сентября с архангельским «Водником» (12.30).

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

845 просмотров

Читайте также