Из хоккейной «Волги» ушел старший тренер Александр Епифанов

Воспитанник ульяновского хоккея Епифанов вернулся в красногорский «Зоркий» - опять же в качестве старшего тренера. Возглавил же подмосковный клуб Валерий Грачев, сменивший на этой должности другого воспитанника ульяновского хоккея - Андрея Рушкина.

- Я уже не раз говорил и еще раз могу повторить, что тренер всегда должен быть готов, что с ним не будут продлевать контракт, поэтому решение руководства ХК «Зоркий» не стало для меня неожиданностью, - сказал ulpravda.ru Андрей Рушкин. – Какие мысли о продолжении карьеры? Пока ничего сказать не могу. Нужно взять паузу, все хорошенько обдумать. Завтра приеду в Ульяновск на первенство мира по хоккею с мячом.

- Андрей Анатольевич, может, продолжите работу в «Волге»?

- Вряд ли.

- Для меня стало неожиданным решение Александра Епифанова покинуть нашу команду, - заявил нашему порталу президент ХК «Волга» Сергей Дементьев. – Разумеется, что в связи с освободившейся должностью старшего тренера мы ищем специалиста на это место. Ведем переговоры с одним из кандидатов.

С кем именно ведутся переговоры, Дементьев озвучивать не стал, но, по информации ulpravda.ru, этот человек хорошо знаком ульяновским болельщикам.  

- На субботу намечена встреча губернатора с Сергеем Дементьевым и главным тренером «Волги» Вячеславом Манкосом, - пояснил ulpravda.ru заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин. – По итогам этой встречи и будут приняты решения по дальнейшему развитию нашей хоккейной команды.

- Перемены в команде будут, причем это касается не только команды мастеров, но и «Волги-2», - подчеркнул Дементьев. – Мы уже определились, с кем из игроков расстанемся, ведется работа и об усилении  состава «Волги». Костяк команды мы в любом случае сохраним.   

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

611 просмотров

Читайте также